欧美老妇人XXXX-天天做天天爱天天爽综合网-97SE亚洲国产综合在线-国产乱子伦精品无码专区

當前位置: 首頁 > 中級會計職稱 > 中級會計職稱備考資料 > 2012年中級財務管理 預習輔導:第四章節(21)

2012年中級財務管理 預習輔導:第四章節(21)

更新時間:2011-10-14 09:02:53 來源:|0 瀏覽0收藏0

中級會計職稱報名、考試、查分時間 免費短信提醒

地區

獲取驗證 立即預約

請填寫圖片驗證碼后獲取短信驗證碼

看不清楚,換張圖片

免費獲取短信驗證碼

  【解析】$lesson$

  (1)根據所給資料計算有關指標如下:

  更新設備比繼續使用舊設備增加的投資額=180000-80000 =100000元

  運營期第1??5年增加的折舊額=100000÷5=20000

  運營期第1年總成本的變動額=25000+20000=45000

  運營期第2-5年總成本的變動額=30000+20000=50000

  運營期第1年凈利潤的變動額=(50000-45000)×(1-33%)=3350

  運營期第2-5年凈利潤的變動額=(60000-50000)×(1-33%)=6700

  因舊固定資產提前報廢發生的凈損失抵減的所得稅=(90151-80000)×33%=3350

  ΔNCF0=-100000元

  ΔNCF1=3350+20000+3350=26700元

  ΔNCF2-5=6700+20000=26700元

  (2)計算ΔIRR

  26700×(P/A,IRR,5)=100000

  (P/A,IRR,5)=100000/26700=3.7453

  估計折現率10%,

  (P/A,10%,5)=3.7908>3.7453,提高折現率

  估計折現率12%

  (P/A,12%,5)=3.6048<3.7453

  采用內插法

  10% 3.7908

  ΔIRR-10% 3.7453-3.7908

  IRR 12%-10% 3.7453 3.6048-3.7908

  12% 3.6048

  (ΔIRR-10%)÷(12%-10%)=(3.7453-3.7908)÷(3.6048-3.7908)

  所以:ΔIRR=10.49%

  (3)比較決策

  ΔIRR=10.49%>8%,應當更新設備

  ΔIRR=10.49%<12%,不應當更新設備

    2012年會計職稱輔導招生簡章

    現報名輔導套餐可享六折優惠

    2012年會計職稱考試報名預估

    2011年會計職稱考試真題匯總

   

分享到: 編輯:環球網校

資料下載 精選課程 老師直播 真題練習

中級會計職稱資格查詢

中級會計職稱歷年真題下載 更多

中級會計職稱每日一練 打卡日歷

0
累計打卡
0
打卡人數
去打卡

預計用時3分鐘

中級會計職稱各地入口
環球網校移動課堂APP 直播、聽課。職達未來!

安卓版

下載

iPhone版

下載

返回頂部